Prefeitura de São Mateus ES divulga a programação oficial do carnaval 2019 dos balneários

08:14 h

O melhor Carnaval do Estado está chegando. A Prefeitura de São Mateus, por meio das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, divulga a programação completa dos balneários de Guriri, Barra Nova Norte, Barra Nova Sul, Urussuquara e Campo Grande, que ocorrerá de 28 de fevereiro a 5 de março.

Neste ano, o carnaval no balneário de Guriri, contará com os trios “Transformer” e “Axé & Cia”, que são os dois maiores trios elétricos do Brasil, além de mais 3 trios que darão suporte às mais de 30 atrações musicais, 10 blocos e DJs, que somam um total de mais de 80 horas de música. Ao todo, serão seis dias de programação no corredor da folia, trazendo atrações locais, regionais e nacionais, além dos tradicionais blocos e bandas de marchinhas. Você não pode perder!

Confira programação completa por balneário:

GURIRI (CORREDOR DA FOLIA):
28/02/2019 – Quinta-Feira

·  19h00 – Oz Blindados
·  20h00 – Desfile Garota Verão 2019
·  22h00 – Banda Long Dong
·  00h00 – SAMBOLADA

01/03/2019 – Sexta-Feira

·  15h00 – Encontro de Carros de Som
(Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  18h00 – Bloco do Pintinho + Bloco #Tonutei / Trio Giripoca
·  19h00 – Banda O Giro
·  20h00 – Bloco Bola Preta / Trio Giripoca
·  20h30 – Banda Fuzarca
·  22h00 – Banda ManoGhetto
·  23h30 – PATRULHA DO SAMBA (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos no Trio Giripoca
·  01h30 – Banda Planeta Banana

02/03/2019 – Sábado

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som
(Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  17h00 – Banda Tock
·  18h00 – Bloco Bandinha da Ilha / Trio Giripoca
·  18h30 – Billy Darc Elétrico
·  19h00 – Carnaval Acessível
(Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco Eternizando o Samba / Trio Giripoca
·  20h00 – Flávio Ghomes
·  21h30 – Banda Swing Batifun
·  22h00 – DJ RD + MC Carreta / Trio Giripoca
·  23h00 – LOVE BEAT (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca
·  01h00 – IZY MONTEIRO (Direto da Bahia)

03/03/2019 – Domingo

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som
(Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  15h00 – Dig Black
·  16h00 – Bloco Infantil / Trio Giripoca
·  17h00 – GUIG GHETTO (Direto da Bahia)
·  18h00 – Bloco Bola Preta / Trio Giripoca
·  19h00 – ACSÃO “NO KOMANDO” (Direto da Bahia)
·  19h00 – Carnaval Acessível
(Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco NosTravamus / Trio Giripoca
·  21h00 – Banda Afrozumba
·  21h00 – Bloco #Tonutei
·  22h00 – DJ Hebert + MC Carreta / Trio Giripoca
·  23h00 – KATRINA (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca
·  01h00 – NETO LX (Direto da Bahia)

04/03/2019 – Segunda-Feira

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som
(Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  15h00 – Chocolate & Cia
·  16h00 – Bloco Infantil / Trio Giripoca
·  17h00 – FILIPE FANTIN
·  18h00 – Bloco CarnaRock / Trio Giripoca
·  19h00 – BANDA MADERADA (Direto da Bahia)
·  19h00 – Carnaval Acessível
(Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco NosTravamus / Trio Giripoca
·  21h00 – Fernanda Pádua
·  22h00 – DJ RD + DJ Drums / Trio Giripoca
·  23h00 – LIVVIA BICALHO (Direto de Minas Gerais)
·  00h00 – DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca
·  01h00 – JORGINHO CELLES (Direto da Bahia)

05/03/2019 – Terça-Feira

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)
·  15h00 – Encontro de Carros de Som
(Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
·  15h00 – Banda Black Out
·  17h00 – RICARDINHO DA BAHIA (Direto da Bahia)
·  18h00 – Bloco Bandinha da Ilha / Trio Giripoca
·  19h00 – Léo Mai
·  19h00 – Carnaval Acessível
(Área Reservada para Acessibilidade)
·  20h00 – Bloco do Pintinho e Convidados / Trio Giripoca
·  21h00 – Banda KaraKaramba
·  22h00 – DJ Hebert + DJ Drums / Trio Giripoca
·  23h00 – LAW LIMA (Direto da Bahia)
·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca
·  01h00 – Banda Oz Mannoz

CARNAVAL BARRA NOVA NORTE 2019

01/03/2019 – Sexta-Feira

·  21h00 – Pedrinho Show

·  23h00 – Cristian Oliveira

02/03/2019 – Sábado

·  13h00 – Jegue Elétrico

·  16h00 – Geilson Show

·  21h00 – Wellignton Show

·  23h00 – Reflexo do Forró

03/03/2019 – Domingo

·  13h00 – Jegue Elétrico

·  16h00 – Val Tubarão

·  21h00 – Geilson Show

·  23h00 – Musical Chamego

04/03/2019 – Segunda-Feira

·  13h00 – Jegue Elétrico

·  16h00 – Pedrinho Show

·  21h00 – Cedrick Mathias

·  23h00 – Reflexo do Forró

05/03/2019 – Terça-Feira

·  13h00 – Jegue Elétrico

·  16h00 – Musical Chamego

·  21h00 – Cristian Oliveira

·  23h00 – Val Tubarão

CARNAVAL BARRA NOVA SUL 2019

01/03/2019 – Sexta-Feira

·  23h00 – Anderson Machado

02/03/2019 – Sábado

·  21h00 – Os Serranos

·  23h00 – Ordiley Meneli

03/03/2019 – Domingo

·  21h00 – Batista Souza

·  23h00 – Alexandre Show

04/03/2019 – Segunda-Feira

·  21h00 – Leozinho Show

·  23h00 – Paredão Torado

05/03/2019 – Terça-Feira

·  21h00 – Val Santana

·  23h00 – Caio Reis

CARNAVAL URUSSUQUARA 2019

01/03/2019 – Sexta-Feira

·  21h00 – Jadir e Seus Teclados

·  23h00 – Ordiley Meneli

02/03/2019 – Sábado

·  16h00 – Batista Souza

·  21h00 – Edson Show

·  23h00 – Alexandre Show

03/03/2019 – Domingo

·  16h00 – Banda D’Pancada

·  21h00 – Pagode Audácia D+

·  23h00 – Os Serranos

04/03/2019 – Segunda-Feira

·  16h00 – Cristian Oliveira

·  21h00 – Banda Subversom

·  23h00 – Caio Reis

05/03/2019 – Terça-Feira

·  16h00 – Leozinho Show

·  21h00 – Marcos & Talles

·  23h00 – Alan Rezende

CARNAVAL CAMPO GRANDE 2019

01/03/2019 – Sexta-Feira

·  22h00 – Bruno Galvão

02/03/2019 – Sábado

·  22h00 – Jadir e Seus Teclados

03/03/2019 – Domingo

·  22h00 – Arlindo Show

04/03/2019 – Segunda-Feira

·  22h00 – Edson Show

05/03/2019 – Terça-Feira

·  22h00 – Cristian Oliveira

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *